“Цени настоящее ради будущего”

Мне кажется что нужно ценить впервые в себя а потом моменткаждый человек имеет суперспособность управлять своё время՝ и руководит свой момент это большая цель и большая дар: Многие люди не правильно понимают время: Время течёт а время самая важная вещь для человечества: Сожалению многие человека не ценят своё время, и тратит всякую ерунду: И нужно ценить сегодняшний день ради будущего, для будущего сегодняшний день это важна: Ненадо сказать ну потом делаю не надо сегодняшний дела завтра делать время сегодня сейчас уже это времени не будет завтра: Завтрашний день в свой сегодняшний день: Нужно обеспечивать будущее: Мой совет уважай себя уважай свою время уважай своего будущего ради твоего безопасной жизни::

Урок 14

30.01.22- 07.02.23

Без прошлого нет настоящего

Можете ли вы представить свою жизнь без воспоминаний? Абсолютно все значимые моменты, начиная от счастливых событий, заканчивая тяжелым опытом, вдруг стерлись и потеряли свою ценность.
Больше никогда ты не взглянешь на своих друзей и не ощутишь то тепло, которое ощущал раньше. Слова, которыми ты с нежностью называл своих родителей, отныне будут лишь очередным содержанием букв, произнесенные без какой-либо осознанности. Даже то, из-за чего ты раньше мог плакать ночами, больше не откликается в тебе. А в трудный момент ты не сможешь опереться даже на свой опыт и знания, ведь их больше нет. Ничего нет. И лишь одиночество будет бесконечно сопровождать тебя.
Примерно так чувствуют себя люди с амнезией. По крайней мере, в моем представлении. Честное слово, отдала бы все, чтобы не понимать этого никогда. И хоть я сама никогда не испытывала этого на себе, знаю того, кто испытывал.
С самого раннего детства мы формируемся как личности и то, как мы проживаем определенный период взросления, определяет нас в будущем. Благодаря приобретенным знаниям, в будущем мы избегаем множество ошибок и тем самым упрощаем свою жизнь. Разве смогли бы мы стать теми, кто мы есть, без своего прошлого?
Суть данного сочинения в том, чтобы показать, насколько ценен наш жизненный опыт, несмотря на то, что он имеет в себе негативные факторы. Однако, все не заканчивается на осознании.
Для кого-то жизнь — это проклятие, источник несправедливости и трагедий, а для другого это дар, от которого нужно брать все. Несмотря на неоднозначность, ясно одно — жизнь одна, а вернуться в прошлое невозможно. Однако мы вольны сами выбирать, с какого угла смотреть на свою жизнь, принимать трудности как трагедию или необходимый жизненный опыт. Поэтому, несмотря ни на что нужно ценить то, что у нас есть, и наполнять каждый свой день позитивом.
Многие люди лишь только после потерь начинают ценить то, что у них было. И хоть опыт формируется на ошибках, упущение важных моментов в жизни — это та ошибка, которую, к сожалению, невозможно исправить. То же самое касается тех, кто живет своим прошлым, забывая про настоящее. Поэтому важно сконцентрироваться на своем настоящем, которое мы обрели благодаря своему прошлому, ценить каждый период своей жизни и баланс между прошлым и настоящим.

Вопросы для обсуждения после прочтения текста։

  1. Какую роль играют воспоминания в жизни каждого человека? ради этово челавек евляетца человеком
  2. Способны ли воспоминания сделать человека счастливым, или же наоборот, — стать поводом для несчастья? Не надо все воспоминания спомнить:
  3. Можете объяснить разницу между словами — опыт и воспоминания? .օпиыт-Знания, приобретённые в процессе жизни воспоминания— это уже жизненный воспоминания
  4. Насколько важен опыт в жизни каждого человека? Опыт жизней определяет человека
  5. Что бы было на ваш взгляд, если бы все люди в один момент потеряли бы способность вспоминать? Просто человеческая жизнь и отношения исчезнут, потому что если они будут забывать каждое мгновение, они забудут, что они люди.
  6. Всегда ли воспоминания можно считать потерей для человека, или же это то, что невозможно потерять никогда? Да можно считать потерей для человека
  7. С какими словами из выше приведенного текста вы не согласны, а с какими вы согласны больше всего?
  8. Если бы у вас был шанс, что бы вы поменяли в своем прошлом? Пока что нещю

Домашнее задание :

Учебник

стр. 38 ,упр. 1

7

стр. 70 упр. 10,11

стр.78-79, упр.25,26,27

стр. 83 ,упр. 38

Задание на 6-7 февраля.

Пишем сочинение на тему » Цени настоящее ради будущего»